Глазова Ольга Александровна

Преподаватель (репетитор) Учитель по русскому языку и литературе в Щелково<br /> <br /> <h4>Образование:</h4><br /> <li> Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова;<br /> <li> Аспирантура на кафедре русского языка филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;<br /> <li> Дополнительная квалификация: специалист по языку СМИ.<br /> <br /> ► Опыт преподавания: более 15 лет.<br /> ► Количество подготовленных учеников: более 150.<br /> <br /> Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) по русскому языку и литературе, русскому языку как иностранному.

• План занятий составляется в соответствии с полным курсом грамматики русского языка и литературы, необходимым для сдачи выпускных и вступительных государственных экзаменов. Обучающиеся систематизируют имеющиеся знания по русскому языку и литературе, научатся анализировать художественные тексты и писать сочинения, будут готовы к любому формату экзаменов по данным предметам. Занятия помогут углубить и расширить теоретические сведения по русскому языку и литературе, закрепить полученные навыки и умения, что, в свою очередь, способствует вдумчивой самостоятельной работе.
  •  Преподавание ведётся по университетской методике – самой лучшей в курсе изучения русского языка и литературы.

• Подготовка обучающихся к ГИА, ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку и литературе, русскому языку как иностранному.
  • Подготовила к экзамену более 150 учеников.

• Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова;
  • Аспирантура на кафедре русского языка филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;
  • Дополнительная квалификация: специалист по языку СМИ.
  • «Современные педагогические технологии (новации в обучении русскому языку как родному, русскому языку как иностранному)» на факультете повышения квалификации преподавателей РКИ Российского университета дружбы народов;
  • «Методика преподавания русского языка как иностранного» в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

Опыт работы:

• Частная репетиторская практика с 2006г.
  • В 2008 году участвовала в подготовке брошюр молодёжной серии «Горжусь тобой, мой город Королёв», дневников для учащихся средней школы, юбилейных открыток, в 2009 году выступила в качестве редактора-составителя книги «70 витков вокруг солнца» по заказу Администрации города Королёва Московской области.
  • В НОУ ДПО «ИПК «Машприбор» участвовала в подготовке научно-исследовательских работ.

Глазова Ольга Александровна