Филатова Анастасия Сергеевна

Преподаватель (репетитор) по Биологии в городе Щелково<br /> <br /> Образование: РУДН Аграрно-технологический институт с красным дипломом.<br /> <br /> ► Опыт преподавания: более 4 лет.<br /> ► Количество подготовленных учеников: более 30.<br /> <br /> Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) по биологии.

О Занятиях:

Экзамены по Биологии не являются обязательными и первую очередь требуются для поступления в медицинские и биологические вузы. Предмет Биология только с одной стороны кажется очень простым, но на самом деле — это около 500 сложнейших тем, так или иначе связанных друг с другом. В течении 6 лет ученики в школе изучают этот предмет.

При подготовке к экзаменам по Биологии я, прежде всего, добиваюсь освоения учениками основного содержания курса биологии: важнейших биологических теорий, законов, закономерностей, понятий и фактов предусмотренных стандартом биологического образования. В процессе обучения организую повторение и обобщение наиболее значимого и сложного для школьников материала : о классификации органического мира, его историческом развитии, особенностях строения и жизнедеятельности организмов разных царств живой природы, а также вопросов экологии, онтогенеза, селекции, изучаемых на заключительном этапе биологического образования. Большее внимание уделяю закреплению материала, который из года в год вызывает затруднения у многих выпускников — химическая организация клетки, обмен веществ и др. На занятиях мои ученики приобретают умения обосновывать сущность биологических процессов и явлений, выявлять причинно-следственные связи в природе; формулировать мировоззренческие выводы на основе знаний биологических теорий и законов, учатся кратко, четко и по существу вопроса устно и письменно излагать свои знания.

► Собственные методики обучения с инновационным профилем преподавания;
► Навыки организации учебного процесса;
► Знание педагогики и психологии преподавания;
► Умение заинтересовать учеников и индивидуальный подход;

Филатова Анастасия Сергеевна