Беличенко Дмитрий Юрьевич

Специализация - подготовка к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ по Литературе, Истории и Обществознанию. <br /> Эксперт ЕГЭ по проверке итоговых сочинений;<br /> Эксперт ОГЭ по обществознанию.<br /> <br /> <h4>Образование:</h4><br /> Литературный институт имени А.М. Горького, 1994 год.<br /> <br /> ► Опыт преподавания: более 15 лет;<br /> ► Количество подготовленных учеников: более 1000;<br /> ► Подготовка учеников 8-11 классов.<br /> <br /> <h4>Опыт работы:</h4><br /> ► Член Союза журналистов Москвы<br /> ► 1996-1997 школа No 819 города Москвы, учитель истории (ныне ГБОУ СОШ 1551);<br /> ► 2007-2010 частная школа "Лексис", учитель истории;<br /> ► 2010-2013 - методист образовательной системы "Школа 2100" по направлению "литература", изданы методические материалы для 10-11 класса и, в соавторстве с Баровой - методические материалы для 6 класса по литературе, пособие по подготовке к ЕГЭ по литературе (в соавторстве) - Москва, издательство "Баласс";<br /> ► 2011-2013 преподавание в МИОО (приходящий лектор) под эгидой методического центра "Школа 2100", направление - литература (для учителей);<br /> ► 2013-2022 - учитель истории, обществознания, литературы в МОУ СОШ No 19 в поселке Медвежьи Озёра (Щёлковский г.о.) С 2018 года Онлайн-школа "Сотворчество",<br /> преподаватель литературы<br /> ► С 2019 года - эксперт ОГЭ по обществознанию<br /> ► С 2017 года - эксперт по проверке итоговых сочинений.

О  ЗАНЯТИЯХ:

• Любая подготовка — это работа двух сторон, поэтому мои методики направлены на максимальное вовлечение в предмет. В литературе — это работа с текстом в том плане, что любой текст имеет фактический, подтекстовой и концептуальный смысл, наша задача их выделить; через них выйти на то, что нам хотел сказать автор. А через фрагмент текста можно, при известном желании, угадать смысл всего произведения. Отдельная работа — по стихотворениям. Всё это завязывается на эпоху, стиль и задачи, которые ставил перед собой автор; его собственную личность.
  • По истории, прежде всего, это работа с эпохой; сопряжение отечественной и зарубежной истории. Работа со схемами, таблицами, картинами; использование проблемного диалога.
  • Обществознание идёт через жизненные примеры и сопоставления. Всё это сопрягается с планомерным решением упражнений по пунктам госэкзамена с последующим анализом удач и неудач.

ОБО МНЕ:

• Подготовка обучающихся к ГИА, ОГЭ, ЕГЭ по Литературе Истории, Обществознанию.

• Литературный институт имени А.М. Горького, 1994 год.;
  • Репетиторская деятельность – с 2008 года;