Шегай Ирина Николаевна

Специализация:

• Подготовка обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ по Информатике.
  • Стаж работы по специальности — более 15 лет.
  • Подготовила к экзамену более 500 учеников.

• Учитель высшей категории (предметная область – математика и информатика)
  • Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова (Cпециальность — математик, инженер-программист);
  • МГПУ (Cпециальность — учитель математики и информатики);
  • МГПУ – Институт цифрового образования (Аспирантура по педагогике);
  • АНО ДПО Институт прикладной психологии в социальной сфере (Специальность — арт-педагог).

ДОСТИЖЕНИЯ:

• Аспирантура Института цифрового образования МГПУ (квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь»);
  • Автор более 50 научных публикаций по теме цифрового образования;
  • Победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства «ИНФО-2019» и «ИНФО-2018»;
  • Абсолютный победитель открытого Всероссийского марафона «Учитель в смешанном обучении» 2019;
  • Победитель международных профессиональных конкурсов «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе IT-образования» МГУ им. М.В.Ломоносова («ИП-17,» «ИП-18»);
  • Эксперт Международных конкурсов #EdCrunch Award 2018, 2019; 2020.

О занятиях:

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Николаевна Шегай,

Я преподаватель информатики с более чем 15-летним опытом работы. Мои занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ — это не просто уроки, а увлекательное путешествие в мир информатики.

• Мы работаем в индивидуальном режиме, что позволяет каждому ученику раскрыть свой потенциал и добиться максимальных результатов. Я применяю современные методы обучения, такие как геймификация, чтобы сделать процесс изучения увлекательным и мотивирующим. Мы используем интерактивные онлайн-платформы, которые позволяют тренироваться в реальном времени и получать мгновенную обратную связь.
  • На занятиях я активно использую метод проектного обучения. Вместе с учениками мы разрабатываем мини-проекты, которые помогают глубже понять теоретические концепции и применить их на практике. Например, мы можем создать веб-сайт, разработать простую игру или написать программу для решения задач из реальной жизни. Это не только развивает технические навыки, но и учит креативному мышлению и работе в команде.
  • Уделяю большое внимание подготовке к форматам экзаменационных заданий. Вместе с учениками мы разбираем типовые задачи, учимся анализировать ошибки и оптимизировать стратегии решения. Важно, чтобы ребята не просто заучивали материал, а понимали его суть и могли применять знания в нестандартных ситуациях.
  • Для достижения высоких результатов мы используем методику циклического повторения, которая помогает закрепить материал и избежать его забывания. Регулярные тесты и контрольные работы позволяют отслеживать прогресс и своевременно корректировать учебный план.
  • На каждом этапе обучения я стараюсь создать атмосферу доверия и поддержки.
  • Я ценю в людях честность, эмпатию, справедливость. Не люблю двуличность, не приемлю грубость и жестокость. Школа — это дом, жаль не все это понимают сразу, школа не может быть просто местом работы или местом учебы. Это место, где тебя ждут, где все вместе и заодно. Работа с детьми — это приятное дело, творческое и приносящее плоды всем участникам процесса. А если это не так, то надо обязательно попытаться помочь. Детям или себе.

Я получила высшее образование в области прикладной математики и информатики, что позволило мне глубоко понять предмет и эффективно преподавать его на всех уровнях сложности. В своей работе я стремлюсь быть не только преподавателем, но и наставником, который помогает ученикам развить уверенность в своих силах и научиться самостоятельно решать сложные задачи. Я верю, что каждый ребенок уникален, и моя задача — помочь ему раскрыть свои таланты и добиться поставленных целей.

Я постоянно совершенствую свои методики обучения, изучая новейшие исследования в области педагогики и психологии. Я прохожу курсы повышения квалификации и принимаю участие в профессиональных конференциях, чтобы быть в курсе всех современных тенденций и инноваций в образовании.

Работа с детьми — это приятное дело, творческое и приносящее плоды всем участникам процесса. А если это не так, то надо обязательно попытаться помочь. Я искренне верю, что образование должно быть доступным и увлекательным, и делаю все возможное, чтобы мои ученики любили учиться и достигали успехов.Моя цель — не просто подготовить ребят к экзаменам, но и помочь им полюбить информатику, увидеть в ней нечто большее, чем просто набор формул и алгоритмов. Ведь информатика — это ключ к будущему, и я рад быть проводником в этот удивительный мир.

Приглашаю вас на бесплатное пробное занятие и подробное тестирование! Это отличная возможность познакомиться с моим подходом к обучению, понять уровень знаний вашего ребенка и определить ключевые моменты, над которыми нужно работать. Мы проведем комплексное тестирование, чтобы выявить сильные и слабые стороны, а также обсудим индивидуальный план подготовки к экзаменам. Я уверена, что после нашего занятия вы увидите, как увлекательной и продуктивной может быть подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по информатике. Не упустите шанс обеспечить своему ребенку успешное будущее!

С уважением, Ирина Николаевна Шегай.

Шегай Ирина Николаевна