Шмачков Алексей Алексеевич

Преподаватель (репетитор), учитель по математике, информатике и физике в Щелково<br /> <br /> <h4>Образование:</h4><br /> <li> Московский физико-технический институт, 2010г.<br /> <br /> ► Опыт преподавания: более 8 лет.<br /> ► Количество подготовленных учеников: более 100.<br /> <br /> Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) по математике, информатике и физике.

• Математика — является вторым обязательным экзаменационным предметом для школьников после русского языка. При подготовки учеников, многое зависит от уровня подготовки. Надо не забывать, что математика на экзаменах ЕГЭ делится на базовую и профильную. Если ученик желает поступать в вуз — речь идет о профильной. Если при приеме предмета «математики» нет, то можно сдавать и базовую математику (за нее не ставятся баллы, а только идет оценка в аттестат). Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по математике — процесс довольно сложный, учитывая, что большинство школ не готовит к профильному экзамену в полном объёме.
  • Одним из важнейших моментов в обучении и преподавании считаю нахождение индивидуального подхода к ученику, так как каждый впитывает информацию по-своему (зависит от множества факторов: психологический тип, возраст, уровень знаний и многое другое). Также крайне важным считаю создание обстановки, при которой ученикам было бы действительно интересно изучать материал, а не простое, банальное, скучное изучение нового материала и стандартное прорешивание примеров.
  • Ориентируюсь в первую очередь на результат и полное усвоение информации учениками. Преподаю с 2008 года, и каждый год стараюсь совершенствоваться в данной сфере, пробовать новые методики и следить за изменениями в образовательной сфере, в частности — за структурой ЕГЭ, ОГЭ и других экзаменов.
  • Считаю что важнейшим моментом подготовки к экзаменам является работа над пониманием учениками формулировки вопроса и умением отвечать строго на поставленный вопрос. Для успешного выполнения заданий использую методы постоянной тренировки в решении задач. Чем больше мои ученики прорешают заданий прошлых лет, тестов из всевозможных учебных пособий и заданий, придуманных самим учителем, тем больше у них будет опыта, и тем меньше возможных неприятных неожиданностей их будет ожидать во время экзамена. Большое внимание уделяю разбору заданий, вызвавших наибольшее затруднение, анализирую все работы, написанные учащимися и выделяю наиболее трудные задания.

• Подготовка обучающихся к ГИА, ОГЭ, ЕГЭ по математике, физике, информатике.

• Московский физико-технический институт, факультет проблем физики и энергетики (2010 г.);
  • Репетиторская деятельность – с 2008 года;

Опыт работы:

• Частная репетиторская практика с 2008г. по подготовке к ГИА/ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике, информатике.

Шмачков Алексей Алексеевич