Важенин Алексей Геннадьевич

• Подготовка обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ по Обществознанию и ОГЭ, ЕГЭ по Истории.
  • Кандидат исторических наук (1998);
  • Медаль «За добросовестный труд» (2004);
  • Московский Педагогический университет, в настоящее время Государственный университет просвещения;
  • Исторический факультет, История и общественно-политические дисциплины;
  • Доцент (2004);
  • Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации (2021)
  • Организация работы классного руководителя в образовательной организации» для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель» (2021);
  • Основы обеспечения информационной безопасности детей (2021);
  • Методика организации психологической безопасности образовательной среды (2021);
  • Функциональные возможности системы ЕИС Контент при тестировании педагогов (2021);
  • Подготовка организаторов ППЭ (2021);
  • Подготовка организаторов ППЭ (технология передачи ЭМ по сети Интернет и сканирование в штабе ППЭ) (2022);
  • Основные изменения в школьных программах и преподавании предметов в новом учебном году в связи с переходом на обновленные образовательные стандарты. История (2022);
  • Основные изменения в школьных программах и преподавании предметов в новом учебном году в связи с переходом на обновленные образовательные стандарты. Обществознание. (2022);
  • Системно-деятельностный подход и методика, способствующая реализации ФГОС в практической деятельности учителя (2022);
  • Цифровой контент школам и СПО (оценка сформированности цифровых компетенций) (2022);
  • Подготовка организаторов ППЭ (2023);
  • Содержательные аспекты методической подготовки будущего учителя к реализации требований обновленных федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования, федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования (обществознание) (2023);
  • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя (2023);
  • Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (обществознание) (2023)»

Здравствуйте! Меня зовут Алексей Геннадьевич Важенин, и я рад предложить вам уникальные и результативные занятия по обществознанию и истории для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Моей главной задачей является не только передача знаний, но и формирование у учащихся уверенности в своих силах и умении мыслить критически.

• Разрабатываем персонализированный план обучения, который учитывает текущий уровень знаний и цели ученика.
  • Используем разнообразные методики: от теоретических объяснений до практических задач, от анализа текстов до интерактивных игр.
  • Постоянно анализируем прогресс и корректируем план занятий в зависимости от достигнутых результатов.

Личностный подход помогает мне установить доверительные отношения с учеником, узнать его интересы и мотивировать на достижения. Системно-деятельностный подход обеспечивает структурированное и последовательное освоение материала, что способствует глубокому пониманию и закреплению знаний.

Мои занятия – это не просто подготовка к экзаменам, это формирование навыков, которые пригодятся в дальнейшей жизни: умение аргументировать свою точку зрения, анализировать информацию и принимать обоснованные решения. Присоединяйтесь к моим занятиям, и я помогу вашему ребёнку не только успешно сдать экзамены, но и полюбить предмет!

Мой подход к обучению основан на сочетании личностного и системно-деятельностного методов. Это позволяет мне не только глубоко погружать учеников в материал, но и учитывать их индивидуальные особенности, помогая каждому раскрыть свой потенциал. Мои занятия строятся на принципах взаимного уважения, доверия и открытости, что способствует созданию комфортной учебной среды.

Я искренне верю, что каждый ученик способен достичь высоких результатов при правильной мотивации и поддержке. Моя цель – не просто подготовить к экзаменам, но и развить у учащихся навыки критического мышления, аргументации и самостоятельного принятия решений. Приглашаю вас на пробное занятие, где вы сможете оценить мою методику и убедиться в ее эффективности. Ваш ребенок сможет не только успешно сдать экзамены, но и полюбить предмет, открыв для себя его увлекательный мир!

• Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области кадетская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина;
  • Государственный университет просвещения, Кафедра методики преподавания истории и обществознания Факультета истории, политологии и права;

С уважением, Алексей Геннадьевич Важенин.

Важенин Алексей Геннадьевич