Чадин Илья Александрович

Репетитор Истории и Обществознания в Щелково.<br /> Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории.<br /> <br /> <h4>Образование:</h4><br /> <li> Московский государственный областной университет, Факультет истории, политологии и права, Преподаватель истории и общественно-политических дисциплин, 2003<br /> <li> Аспирантура МГОУ по специальности История России средних веков и нового времени с 2008 года по настоящее время.<br /> <br /> ► Опыт преподавания: более 12 лет.<br /> ► Количество подготовленных учеников: более 200.

• Предлагаемый курс подготовки к экзаменам по истории и обществознанию включает повторение и систематизацию школьной программы параллельно с отработкой навыков по работе с форматом заданий ЕГЭ и ОГЭ. Особенности преподавания: интересное и увлекательное изложение материала, развитие самостоятельного мышления и аналитических способностей для успешного выполнения заданий на экзамене.
  • Структура занятия выстраивается по схеме «20-60-40». То есть каждые первые 20 минут занятия тратятся на контроль знаний и навыков, усвоенных на предыдущих встречах, час я посвящаю новой теме и трудным проблемным вопросам на экзамене, и оставшиеся 40 минут мы оттачиваем знания на практике. Такая методика быстро дает результат – абитуриент сразу видит, насколько эффективно он усвоил материал, а преподавателю такая стратегия позволяет выработать адекватное видение возможных проблем и в последующем их активно прорабатывать.
  • В нашей совместной работе я предоставляю все сопутствующие материалы – проверенные опытом и методикой пособия, лекционные материалы по каждому блоку теории, сборники таблиц и типовых заданий ФИПИ и другие необходимые материалы для качественной и своевременной подготовки. Кроме того, на каждом занятии регулярно проводится контроль и повторение материала, освоенного на предыдущих занятиях, а по окончанию каждой темы проводятся контрольные работы. На занятиях уделяется много времени отработке навыков работы с текстами и умению анализировать иллюстративный и картографический материал.

• Подготовка обучающихся к ГИА, ОГЭ, ЕГЭ по истории и обществознанию.
  • Я люблю преподавать, и вот уже несколько лет, как частные уроки стали моей основной работой. Но я преподаю только то, что действительно умею, знаю, люблю и ценю, и делаю это основательно. История и обществознание это сложные, но и невероятно интересные предметы, их изучение расширяет кругозор, учит анализировать события, развивает критическое мышление, способствует росту гражданского самосознания. И если вы согласны с этим, то мы с вами поймем друг друга. Если вы готовы с уважением относиться к истории, устройству и организации жизни своей страны, если вам интересно вникать в логику ее развития, постигать закономерности исторического процесса, и открывать для себя культурные реалии страны — мы проведем время с большой пользой.
  • Подготовка к экзамену – дело очень серьезное, работа эта командная. Я делаю всё, чтобы предметы, которые преподаю, были интересны, а занятия доставляли радость и положительные эмоции. Обязательное условие занятий – выполнение домашних заданий (без этого не будет результата). В ходе работы с абитуриентами мы совместными усилиями достигаем самых амбициозных целей! Уверен, что каждый способен достигнуть поставленных задач, нужно лишь поставить цель и приложить достаточное количество усилий для ее достижения. В свою очередь, я с радостью буду готов помочь вам в реализации ваших устремлений.

Чадин Илья Александрович